Автонаполнение контентом. Настойка FeedWordPress.
- SAPE — перед тем как начать.
- Тематика
- Выбор домена
- Регистрируем бесплатный домен — подготовка
- Регистрируем бесплатный домен — регистрация
- Настраиваем FTP клиент, загружаем файлы
- Устанавливаем WordPress
- Настраиваем WordPress
- Создаем контент самостоятельно
- Покупка готового контента.
- Автонаполнение контентом. Обзор
- Автонаполнение контентом. Настойка FeedWordPress.
- Автонаполнение контентом. Настройка уникализатора.
- Готов ли ваш сайт для САПЕ?
- Регистрация в САПЕ
- Установка кода САПЕ на блог вручную
- Установка кода САПЕ на блог при помощи плагина
- Добавление блога в САПЕ
- Вебмастер SAPE — помошник сапера.
В предыдущей статье: Автонаполнение контентом. Обзор.
Создание автонаполняемого сплога по шагам.
1. Регистрируем бесплатный домен в зоне org.ua, регистрируемся на бесплатном хостинге или на платном (к примеру Эскхостинг), устанавливаем и настраиваем WordPress. Все это было описано ранее.
Сразу следует сказать, что автонаполнение RSS-граберами (или RSS-агрегаторами) реализованными в виде плагинов под wordpress, на некоторых хостингах не будут работать. Потому на Freehostia у нас скорее всего ни чего не получится, а потому регистрируем хостинг к примеру на .
2. Устанавливаем и активируем на WordPress плагин RSS-агрегатор . Здесь каких то особенностей нет.
3. Настраиваем FeedWordPress.
Поле установки FeedWordPress в админ панели блога появляется раздел «Syndication». В нем выбираем подраздел «Настройки». В нем:
- Устанавливаем интервал проверки фидов «Check for feeds ready to be polled for updates:» на 60 минут(или как Вам нравится).
- Устанавливаем «Publication:» в «Hold syndicated posts for review; mark as Pending». Т.е. новые посты будут публиковаться не сразу а помечаться как отложенные для публикации. Зачем это надо. Дело в том что синонимайзер не всегда отрабатывает. Зачастую он отказывается работать с постами в которых есть картинки. Или посты бывают ну совсем не в тему. Да и заголовки не мешает иногда подправлять. Но если Вы хотите полную автоматизацию не взирая на недостатки устанавливайте «Publication:» в режим «Publish syndicated posts immediately».

- «Permalinks point to:» в режим «this website».
- «Unfamiliar categories:» выбираем «create a new category». В таком режиме для каждого нового поста будет создаваться категория, если такой категории еще нет в блоге. Большое количество категорий не улучшает читабельность блога (но нам этого и не надо), зато увеличивается количество страниц второго уровня, с которых в дальнейшем мы сможем продавать ссылки.

Остальные параметры не важны.
Идем в подраздел «Syndication», в поле «Add new source:» вставляем адрес rss-ленты. Ленты можно находить к примеру на liverss.ru либа на других каталогах RSS-лент. Нажимаем расположенную рядом кнопку «Syndicate».

Через некоторое время видим фрагмент синдицированной ленты (или лент, если их несколько), выбираем нужную нам ленту и нажимаем кнопку рядом с этой лентой «Use this feed».

Добавляем таким образом несколько лент, стараясь выбирать ленты отдающие не анонсы, а новости полностью.
4. Теперь нам надо иногда заходить в админ-панель блога в раздел «редактировать записи» подправлять и публиковать отложенные записи и удалять записи, которые не подходят нашему блогу (это если Вы выбрали не публиковать новые ленты, а помечать их как отложенные). Кроме этого Вы в любое время можете синдицировать новые записи в блог нажав кнопку «Update».
В следующей статье: Автонаполнение контентом. Настройка уникализатора контента.
_
Практически все нам нужен Частный авто-инструктор акпп курсы вождения. Даже если имеется уже внушительный водительский стаж.
Похожие материалы:

hawot Reply:
июля 31, 2009 at 9:37
wp-o-matic активно использую, мне он тоже нравится больше, хотя есть и особенности.
Вот здесь статья о wp-o-matic — http://blogodom.ru/avtonapolnenie-wp-o-matic
А что касается немедленной публикации, то я стараюсь ее избегать. Обычно беглого взгляда по админке блога достаточно для принятия решения о публикации новых синдицированных постов. Времени много не занимает, но повышает качество контента, если так можно сказать про синдицированный (ворованный) контент
Ответить комментатору